Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Giuseppe Pescatore - Sindaco
Giuseppe Pescatore
Nato a: Fontanarosa il 12/08/1970

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica: la Primavera

Romolo Pasquariello - Vice Sindaco
Romolo Pasquariello
Nato a: Avellino il 22/06/1986

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Primavera

Deleghe: Assessore con delega ai seguenti servizi: Politiche giovanili, Protezione civile, Rapporti con le associazioni, Sanità.

Iannuzzo Pasquale - Assessore
Iannuzzo Pasquale
Nato il: 13/04/1960

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Primavera

Deleghe: Assessore con delega ai seguenti servizi: Servizi pubblici e trasporti, Viabilità ed Ambiente.

Erminia Cerundolo - Assessore
Erminia Cerundolo
Nato a: Avellino il 09/12/1964

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Primavera

Deleghe: Assessore con delega ai seguenti servizi: Politiche socia, Pari opportunità, Artigianali e commerciali, Piano degli insediamenti produttivi.

Rosa Capobianco - Assessore
Rosa Capobianco
Nato il: 09/12/1977

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Primavera

Deleghe: Assessore con delega ai seguenti servizi: Lavori Pubblici ed Urbanistica, Pubblica Istruzione e Biblioteca.

Giuseppe Caturano - Consigliere
Nato il: 08/11/1976

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Primavera

Ciriaco Cerundolo - Consigliere
Nato il: 12/05/1971

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Lista Civica, La Primavera

Giuseppe Fucci - Consigliere
Nato a: Avellino il 22/12/1982

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Primavera

Giuseppe Cogliano - Consigliere
Nato a: Avellino il 13/08/1965

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Primavera

Francesco Bianco - Consigliere - Minoranza
Nato a: Avellino il 28/10/1982

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Civetta

Antonietta Colucciello - Consigliere - Minoranza
Nato a: Fontanarosa il 11/01/1960

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Civetta

Salvatore D'Ambrosio - Consigliere - Minoranza
Nato a: Benevento il 02/02/1998

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Lista Civica, La Civetta

Antonio Di Fronzo - Consigliere - Minoranza
Nato a: Fontanarosa il 29/12/1974

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Civetta