Accesso ai servizi

GIUNTA COMUNALE

Giuseppe Pescatore - Sindaco
Giuseppe Pescatore
Nato a: Fontanarosa il 12/08/1970

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica: la Primavera

Romolo Pasquariello - Vice Sindaco
Romolo Pasquariello
Nato a: Avellino il 22/06/1986

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Primavera

Deleghe: Assessore con delega ai seguenti servizi: Politiche giovanili, Protezione civile, Rapporti con le associazioni, Sanità.

Iannuzzo Pasquale - Assessore
Iannuzzo Pasquale
Nato il: 13/04/1960

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Primavera

Deleghe: Assessore con delega ai seguenti servizi: Servizi pubblici e trasporti, Viabilità ed Ambiente.

Erminia Cerundolo - Assessore
Erminia Cerundolo
Nato a: Avellino il 09/12/1964

Inizio mandato: 12/06/2017

Lista Civica, La Primavera

Deleghe: Assessore con delega ai seguenti servizi: Politiche socia, Pari opportunità, Artigianali e commerciali, Piano degli insediamenti produttivi.